NEWRPG.ucoz.ru
Вопросы, касающиеся статьи 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О Новой Эре » Законодательство » Вопросы, касающиеся статьи 12 (обсуждение, толкование)
Вопросы, касающиеся статьи 12
Прокуратор Дата: Четверг, 17.03.2011, 03:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
ГЛАВА 2. Нарушения в боях
Статья 12. Проведение договорных боев.

1.Участие в бое в вещах, заведомо значительно менее сильных, чем у проводящего бой (не применяется в хаотических боях) либо проведение договорных боев, то есть боев с противником(-ами), расставляющими блоки и удары в оговоренном порядке (без исключений) наказывается арестом второй степени на срок от 24 до 48 часов.
2. Проведение договорных боев:
а. с подкупом противника;
б. совершенных неоднократно;
в. на одном IP-адресе с противником(-ами),
- наказываются арестом пятой степени на срок от 7 до 30 суток или арестом четвертой степени на срок до 7 суток или блокировкой персонажа.
3. Проведение и участие в боях против сокланов.
Бои, против сокланов, направленные на умышленную прокачку одних членов клана другими, наказываются арестом 5 степени всех участников боя сроком 30 дней:
- Умышленное создание заявок на групповые бои ведущие клановую прокачку [такие как - (1 [0-20]) на (30 [клан]) либо любой групповой бой с участием только игроков одного клана] наказываются арестом 5 степени всех участников боя сроком 30 дней.
- Вмешательство в бои, направленное на умышленную прокачку одних членов клана другими при помощи слива боя по тайму, наказываются арестом 5 степени сроком на 3 дня. (распространяется на всех участников боя, состоящих в клане вмешавшегося игрока)
- Степень причастности и виновности будет определять либо суд, либо МЭР, либо Администратор проекта по имеющимся фактам.
Бои на общих основаниях (хаот) – не преследуются законом.

 
Прокуратор Дата: Четверг, 17.03.2011, 03:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Уже ни в первый раз задаются мне вопросы, касающиеся этой стати. Поэтому лучше обсудить все здесь.

Пункт 1. Пришел из старого закона (существовало до меня). Я не могу найти толкование этому пункту. Если следовать ему, то многих игроков необходимо сажать, а именно игроков, которые в артах создают бой 1 - 20. Точнее сажать нужно тех, кто без арт заходит против создавшего.
Может здесь обсудим данный пункт и все-таки переработаем его? У меня нет четкого видения по нему. Я бы либо удалил, либо расписал конкретнее понятие - заведомо значительно менее сильных - значительно на сколько? Лопата против меча? Или лопата против фула 50?
-----------------------------------------------
Пункт 2.
Лично у меня здесь вопросов нет. От игроков тоже ни разу не поступало

----------------------------------------------
Пункт 3.
По данному пункту возникает больше всего вопросов и споров.
Первое - нельзя создавать групповые бои только для одного клана. Т.е. 1 - 20 клан - если 1 - игрок из того же клана.
Второе - запрещается законом только случай вмешательства против соклана, когда вмешавшийся игрок сливает бой по тайму. Все остальные вмешательства против соклана разрешаются.

 
Зажигалочка Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
[quote=Прокуратор]Участие в бое в вещах, заведомо значительно менее сильных, чем у проводящего бой (не применяется в хаотических боях) либо[/quote]
эту часть статьи убрать, остальное оставить, как было


Зажигалочка
 
Форум » О Новой Эре » Законодательство » Вопросы, касающиеся статьи 12 (обсуждение, толкование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня наш сайт посетили:



Обозначение групп пользователей на форуме:
Администраторы   Модераторы    Друзья   Проверенные   Пользователи   Изгнанные